Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Встреча топ-менеджмента "Метафракса" с главой компании Duwaya Investment.

26.10.2018, 15:10
Новости
16 октября состоялась встреча топ-менеджмента "Метафракса" с торгово-экономическим послом Объединенных Арабских Эмиратов, главой компании Duwaya Investment господином Абдулхамидом Мохаммедом Дувайя.
Г-н Дувайя провел ряд встреч с представителями крупного бизнеса региона и губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.
По словам г-на Дувайя, основной упор компания Duwaya Investment делает на поиске инвестиционных проектов в сферах образования и промышленного производства. В ходе встречи с топ-менеджентом "Метафракса", председатель совета директоров компании Армен Гарслян и г-н Дувайа обсудили перспективы сотрудничества в части расширения поставок продукции группы "Метафракс" в страны Персидского залива.
- По сути, не существует "китайского экономического чуда", - заявил Армен Гарслян - есть широкий рынок потребления в этой стране и присутствие большинства европейских промышленных игроков. Следующим перспективным рынком становится Индия.
Исходя из специфики нашего бизнеса и широкого применения синтетических смол в строительной отрасли, нам интересны растущие, строящиеся регионы. И стабильные выходы на эти регионы с надежным партнером. В этом контексте ОАЭ и Duwaya Invtstment могут стать перспективой выхода на новые рынки. Мы готовы рассматривать создание, в том числе, совместного предприятия для выхода в страны персидского залива, главное - гарантия стабильного спроса.
В ОАЭ крепкие государственные и экономические институты, которые создают благоприятный инвестиционный климат. При наличии мощных нефтегазовых ресурсов страна активно инвестирует в новые технологии, это стратегия нам близка и понятна, - сказал Армен Гарслян.
17 октября рабочую встречу с представителем арабского бизнеса провел губернатор Пермского края Максим Решетников. Глава региона подчеркнул, что ОАЭ является для Прикамья важным стратегическим партнером: "У нас, действительно, большие планы по развитию Перми – строительства инфраструктурных объектов, промышленных зон, гостиниц. Поэтому мы приветствуем инвестиции в Пермский край. При этом мы готовы продвигать наши предприятия за рубежом, готовы создавать совместные проекты, в результате которых появятся новые рабочие места для граждан наших стран".

Теги: