Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Метафракс" продемонстрирует инвестиционный потенциал региона на Российском инвестфоруме.

15.02.2018, 10:50
Выставки
В Сочи открылся Российский инвестиционный форум 2018 года. Участие в его работе принимает делегация Пермского края во главе с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым. В составе делегации топ-менеджеры ПАО "Метафракс" - глава Совета директоров Армен Гарслян, генеральный директор компании Владимир Даут, члены совета директоров и правления.
На объединенном стенде Пермского края и ПАО "Метафракс" представлен инвестиционный потенциал региона, а также презентуется крупнейший инвестиционный проект компании - комплекс "Аммиак-карбамид-меламин". Ожидается, что стенд посетят федеральные министры, а также руководители финансовых структур.
О ключевом для компании событии сообщил генеральный директор Владимир Даут: "Сегодня мы намерены подписать трехсторонний специнвестконтракт по проекту АКМ".
Специальный инвестиционный контракт (СПИК) – это соглашение между предприятием и регионом, согласно которому "Метафракс" берет на себя обязательства по созданию крупного современного производства – комплекса АКМ и организации более 350 новых высококвалифицированных рабочих мест. Регион, в свою очередь, предоставит предприятию льготные условия налогообложения. Ожидается, что за время действия СПИКа налоговые отчисления компании в бюджеты всех уровней возрастут не менее чем на миллиард рублей.
Теги: Метафракс