Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермский край представит свои инвестиционный потенциал на форуме в Сочи.

11.02.2018, 20:48
Выставки
14 февраля в Сочи откроется Российский инвестиционный форум 2018 года. Участие в его работе примет делегация Пермского края во главе с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым.
Глава Пермского края представит инвестиционной потенциал региона, выступит в качестве спикера в ключевых сессиях, посвященных новым экономическим формациям и вызовам региональной политики.
На форуме представители крупнейших промышленных предприятий Прикамья подпишут важные для их развития документы.
Пермский край, Минпоромторг РФ и ПАО "Газпром" подпишут дорожную карту по взаимодействию ПАО "Газпром" с промышленными предприятиями региона.
В рамках инвестфорума будет подписан специнвестконтракт между Пермским краем и ПАО "Метафракс". Также Пермский край подпишет Меморандум с государственной корпорацией "Внешэкономбанк" и АНО "Агентство стратегических инициатив". Кроме того, инвестиционное соглашение подпишут АО "Корпорация развития Пермского края" и Медуниверситет им. Е.А. Вагнера.
В рамках форума будет вручена премия в сфере инфраструктуры "РОСИНФРА". Премия "РОСИНФРА" — это инструмент оценки и экспертизы инфраструктурных проектов, реализуемых с привлечением частных инвестиций на территории Российской Федерации, с целью дальнейшего тиражирования лучших практик и стимулирования роста инвестиций в развитие общественной инфраструктуры. 
Правительство Пермского края и АО "Российские коммунальные системы" с проектом модернизации объектов водоснабжения и водоотведения МО "Город Березники" (Пермский край) представлены в номинации "Лучший государственно-частного партнерства в коммунальной сфере".
Ожидается, что стенд Пермского края посетят федеральные министры, а также руководители финансовых структур.
В состав делегации Пермского края войдут представители региональных и муниципальных властей, ПАО "Метафракс", Агентства инвестиционного развития, Фонда развития промышленности, ОАО "Суксунский оптико-механический завод" и АО "Корпорация развития Пермского края".
Теги: Метафракс, Газпром