Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Petkim оставит производства на плановый ремонт в октября.

27.09.2018, 11:15
Новости
Турецкий нефтехимический комплекс Petkim Petrokimya Holding планирует с 1 октября 2018 года остановить производство на своих заводах для проведения планового техобслуживания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные компании.
"Техобслуживание производственных объектов Petkim начнется с 1 октября 2018 года и займет 63 дня. При этом производство продукции на заводах холдинга будет остановлено. Остановки на каждом из предприятий запланированы на разное время", — отмечается в информации Petkim, размещенной на Платформе публичного раскрытия информации (KAP).
По данным компании, плановая остановка Этиленового завода, который обеспечивает промежуточной продукцией другие подразделения холдинга и является наиболее важным фактором эффективности производства, составит 45 дней.
"До остановки всего производства, Petkim Petrokimya Holding создаст запасы готовой продукции, в особенности, полимеров, в объемах максимально соответствующих продажам. В этой связи, компания не ожидает существенной проблемы с удовлетворением спроса на свою продукцию", — подчеркивается в информации.
Техобслуживание производственных объектов Petkim проводится раз в четыре года.
Petkim Petrokimya Holding, основанный 3 апреля 1965 года, является ведущим нефтехимическим комплексом Турции. Комплекс выпускает этилен, полиэтилен, поливинилхлорид, полипропилен и другую нефтехимическую продукцию, которая используется в производстве пластмасс, текстильных изделий и других потребительских и промышленных товаров.
Теги: Petkim