Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПМУ сохранили объемы выпуска карбамида при увеличении наработки аммиака.

9.05.2018, 09:59
Новости
Пермские "Минеральные удобрения" (ПМУ, входят в "УралХим") сохранили объемы производства карбамида при росте выпуска аммиака за январь-март.
За первый квартал ПМУ наработали 156,6 тыс. тонн аммиака, в том числе 58,2 тыс. тонн товарного, что на 1% выше уровня аналогичного отчетного периода 2016 года. Производство карбамида сохранилось на отметке 168,8 тыс. тонн.
"В первом квартале 2018 года мы видим небольшое увеличение производства по сравнению с прошлым годом. Объем выпуска продукции сейчас соответствует нашим планам", - прокомментировал глава ПМУ Алексей Аверьянов.
Он отметил, что сейчас предприятие готовится к плановому остановочному ремонту, который начнется в июне и продлится две недели.
Напомним, все предприятия "УралХима" за первый квартал выпустили 1,64 млн тонн продукции, нарастив показатель на 3%. Существенный рост был зафиксирован по DAP/MAP - 67 тыс. тонн против 32 тыс. тонн в первом квартале 2017 года. Производство аммиачной селитры увеличилось на 5% до 793 тыс. тонн. Выпуск карбамида сохранился на уровне прошлого года - 315 тыс. тонн.
В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), а также "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ЗМУ КЧХК (Кировская область) и "Минеральные удобрения" (Пермь).
Пермские "Минеральные удобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения