Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" посетил Ставропольский край.

7.02.2018, 21:08
Новости
Рабочую поездку на Ставрополье совершил президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов. Вместе с Губернатором Владимиром Владимировым он побывал на производственных площадках компании в Будённовске и на социальных объектах, которые развиваются при поддержке "Лукойла".
В здании городского дома культуры, который был отремонтирован компанией в рамках программы социального партнёрства, состоялась встреча с представителями трудовых коллективов структур "Лукойл" в Ставропольском крае.
Приветствуя его участников, Владимир Владимиров отметил вклад компании в развитие Ставрополья и его территорий. Он выразил Вагиту Алекперову благодарность за решение о строительстве в крае нового газохимического комплекса стоимостью 120 млрд. рублей, который даст региону около 600 новых рабочих мест.
– Высокотехнологичные производства развивают наш край, открывают будущее для наших детей, – сказал Владимир Владимиров. – Мы рассчитываем, что после строительства завода здесь, на востоке края, мы увидим "территорию будущего", опорную точку для роста Ставрополья, Северного Кавказа, всей России.
Глава края подчеркнул, что, со своей стороны, Правительство региона продолжит программы социального развития территорий, благоустройства, в том числе, и на востоке Ставрополья.
Вагит Алекперов сообщил, что традиция проведения встреч с трудовыми коллективами компании существует уже несколько лет.
– В нашей работе мы всегда соприкасаемся с жизнью и вопросами регионов, где находятся наши предприятия. Такие встречи дают нам возможность почувствовать, что ещё необходимо сделать, – сказал глава "Лукойл".
На встрече были обсуждены вопросы развития производств компании, реализации социальных и инфраструктурных программ. Глава "Лукойл" и Губернатор ответили на вопросы сотрудников предприятия.
Позже Вагит Алекперов и Владимир Владимиров на площадке завода "Ставролен" ознакомились с итогами реализации проекта по реконструкции реакторного блока "С" производства полиэтилена.
Модернизация линии позволила расширить марочный ассортимент продукции с улучшенными потребительскими свойствами: особой надёжностью и способностью к значительным нагрузкам. Как было отмечено, срок службы некоторых марок полиэтилена может превышать 80 лет.
На площадке "Ставролена" состоялось рабочее совещание по вопросам работы компании.
Напомним, на днях Вагит Алекперов заявил о перспективах строительства газохимического комплекса в городе Будённовске в рамках освоения месторождений Северного Каспия. По поручению Губернатора в краевом правительстве будет создана рабочая группа для сопровождения проекта.
***
В этот же день в Будённовске, в спорткомплексе "Лукоморье", который был построен в рамках партнёрства Правительства региона и компании "Лукойл", прошли финальные хоккейные матчи между юниорскими командами первого в крае чемпионата на Кубок президента компании.
Победителем стала будённовская команда "Ника – 7". Награду призёрам вручил Губернатор Владимир Владимиров. Генеральный директор ООО "Ставролен" Анатолий Афонин от компании "Лукойл" передал администрации спорткомплекса денежный сертификат на 1 млн. рублей для приобретения 21 полного комплекта формы для ребят, занимающихся в хоккейной секции "Лукоморья".
Как отметил Владимир Владимиров, спорткомплекс за неполный год своей работы занял важное место в системе организаций, работающих с подрастающим поколением. На его базе занимается около 14 тысяч детей – юные жители Будённовска, а также Будённовского и прилегающих районов.
Теги: ЛУКОЙЛ, Ставролен