Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор поручил создать рабочую группу по строительству газохимического завода на востоке Ставропольского края.

6.02.2018, 11:17
Новости
Губернатор поручил создать рабочую группу по строительству газохимического завода на востоке края
Губернатор Владимир Владимиров дал ряд поручений Правительству края в связи с планами компании "ЛУКОЙЛ" по строительству крупного газохимического завода на территории Ставрополья.
Напомним, накануне глава НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов проинформировал Президента России Владимира Путина о перспективах комплексного освоения газовых месторождений Северного Каспия. Как прозвучало, в этой связи планируется создание в Будённовске газохимического производства для переработки газа и производства химикатов, полиэтилена и пропилена. Общая сумма инвестиций в проект составит 120 миллиардов рублей, ожидается создание 600 рабочих мест.
Владимир Владимиров поручил Правительству края сформировать рабочую группу, которая будет взаимодействовать со структурами "ЛУКОЙЛ" и со стороны краевых властей обеспечивать своевременное выполнение мероприятий, связанных с началом строительства и вводом производства в эксплуатацию.
– Для нас это очень важный проект. Мы заинтересованы, чтобы на востоке края открывались новые высокотехнологичные предприятия и появлялись новые рабочие места. За этим будущее, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Теги: ЛУКОЙЛ