Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Алтайском крае на газификацию в 2017 году направили около 1,3 млрд рублей.

В 2018 году в регионе планируют сдать в эксплуатацию 120 км газовых сетей
Средства, направленные на газификацию Алтайского края, в 2017 году составили около 1,3 млрд рублей из различных источников финансирования, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.
"В этом году на развитие газовых сетей края было инвестировано около 1,3 млрд рублей. Средства направлялись по трем программам - "Устойчивое развитие сельских территорий", обеспечение граждан услугами ЖКХ и инвестпрограммы "Газпрома". В регионе было построено 102,3 км газовых сетей, газифицированы 19 котельных, в сельских районах газ получили 3250 домов", - говорится в сообщении ведомства.
Особую важность, по данным администрации региона, имеет строящийся в крае газопровод-отвод и газораспределительная станция села (ГРС) Ребриха, так как от этой ГРС газифицируют три сельских района. Как сообщалось ранее, к строительству этого объекта приступили в 2016 году, сейчас на объекте идет сварка труб, прокладка газопровода.
Проект реализуют по поручению президента РФ о газификации региона в западном и юго-западном направлениях по соглашению "Газпрома" и властей региона, - до 2020 года "Газпром" инвестирует в это направление 2,5 млрд рублей.
В 2018 году в крае планируют сдать в эксплуатацию 120 км газовых сетей, 20 котельных, 16 объектов газоснабжения с подключением 3,5 тыс. домовладений. На объекты из консолидированного бюджета будет направлено более 1 млрд рублей.
Как сообщалось ранее, газификация Алтайского края ведется с 1995 года. Построено 4,5 тыс. км газопроводов, газифицировано 120 тыс. квартир и домов, 1313 котельных в четырех городах и 12 районах. Программа развития газоснабжения и газификации края до конца 2020 года предусматривает газификацию 27 населенных пунктов в Алтайском, Бийском, Кытмановском, Ребрихинском, Смоленском, Советском и Троицком районах.
Теги: Газпром