Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На развитие сел КЧР в 2018 году планируют направить на 40% больше средств, чем в этом году.

Показатель достигнет 167 млн рублей
Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) планируют направить более 167 млн рублей на развитие инфраструктуры и социальной сферы сел республики в 2018 году в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", сообщила в понедельник ТАСС замначальника отдела инвестпроектов, развития сельских территорий, экономического анализа и прогнозирования в АПК минсельхоза республики Светлана Болатова.
"По предварительным данным, на реализацию мероприятий "Устойчивое развитие сельских территорий" в 2018 году из бюджетов всех уровней планируется направить более 167 млн рублей, это без учета средств на ремонт и реконструкцию сельских домов культуры", - сказала Болатова.
По ее словам, в частности на газификацию и водоснабжение сел республики предполагается выделить 42,1 млн рублей, более 22 млн - на улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов, 3,3 млн рублей - на строительство спортивных открытых площадок. "В планах следующего года - завершить строительство фельдшерско-акушерского пункта в ауле Кызыл-Кала, проложить в селах республики 7,4 километра и 7,11 километра газовых и водопроводных сетей [соответственно]. На газификацию планируется направить 19 млн рублей, на водоснабжение - 23,1 млн, а на завершение строительства медучреждения - 4,2 млн", - добавила она.
По данным минсельхоза КЧР, в 2017 году по этой программе на развитие сел из бюджетов всех уровней предусмотрено более 117 млн рублей, на 1 ноября освоено более 82 млн.
Теги: