Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ещё 59 домов Советска подключили к природному газу (Калининградская область).

С этим событием жителей города поздравили глава региона Антон Алиханов и член Правления ПАО "Газпром" Владимир Марков.
В результате завершения первого пускового этапа объекта "Распределительные газопроводы высокого, среднего и низкого давления для обеспечения развития инфраструктуры и предприятий в Советске" к природному газу подключили квартиры около 200 жителей, проживающих в 59 домах на улицах Сиреневой, Чкалова, Ивановской, Заречной, Маяковского и в переулке Нарвском.
Антон Алиханов посетил один из таких домов.
"Хочу выразить благодарность не только тем труженикам, которые реализовали данный проект в городе Советске, но и всем, кто продолжает добросовестно работать над дальнейшей газификацией муниципальных образований Калининградской области. Мы со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы газ пришел не только в города, но и в небольшие поселки нашего региона. Сегодня завершено строительство первого пускового этапа. Это позволит нам в итоге обеспечить природным газом 16 тысяч человек и до конца этого года завершить газификацию города Советска", - сказал Антон Алиханов.
"Для "Газпрома" поставка газа российским регионам является приоритетной задачей. Благодаря высокой активности правительства Калининградской области мы смогли здесь существенно активизировать свою работу. С радостью сообщаю, что программа газификации в регионе будет продолжена. Соответствующую программу мы уже согласовали с правительством области, и убеждены, что она будет реализована", - отметил Владимир Марков.
Подрядчиком ООО "Региональная газовая компания" на сегодняшний день построено 50 км газопровода и 600 газовых вводов к жилым домам. Протяженность объекта – 75 км. Стоимость работ составила 180 млн рублей, из них 165 миллионов средства областного бюджета, 18 миллионов – местного. Ввести объект в эксплуатацию полностью планируется не позднее декабря текущего года.
Теги: Газпром