Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Власти Адыгеи создадут индустриальный парк под Краснодаром.

Власти Адыгеи видят будущее развитие региона в создании индустриальных парков, сообщил врио главы республики Мурат Кумпилов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным
Один из индустриальных парков будет находиться недалеко от города Краснодара, у поселка Яблоновского.
"Очень серьезно занимаемся с федеральным правительством по "расшитию" инфраструктурных ограничений. "Южгазэнерджи" у нас добывает газ, миллион кубов газа в сутки. И на базе добычи газа мы рядышком хотим построить индустриальный парк. И основное — это курорт "Лагонаки", туристическая отрасль, по этому направлению тоже ведется работа", — отметил Кумпилов.
Врио главы Адыгеи также доложил, что в целом общественно-политическая и социально-экономическая ситуация стабильны, в последние годы республика показывала рост по макроэкономическим показателям. В этом году индекс промышленного производства составил 106,8%, собственные доходы растут — 117%.
Как сообщали Юга.ру, в марте на Российском инвестиционном форуме Мурат Кумпилов и гендиректор ООО "Логистический центр Адыгея-1" Андрей Стороженко подписали соглашение о строительстве индустриального парка в Теучежском районе Адыгеи.
Теги: