Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Томская область и "Газпром" продолжат научно-техническое сотрудничество с участием Минпромторга.

5 сентября врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписали в администрации региона обновленную "дорожную карту" по расширению использования томской продукции и технологий для газовой компании.
Новую "дорожную карту" томичи и газовики реализуют при участии Министерства промышленности и торговли России. Этот документ станет принципиально новым инструментом развития научно-производственного потенциала региона. С одной стороны, он гарантирует томским ученым и производственникам устойчивый спрос на разрабатываемую продукцию со стороны "Газпрома". С другой стороны, позволяет рассчитывать на меры государственной поддержки, в том числе через заключение специальных инвестиционных контрактов.
В соответствие с "дорожной картой", до 2020 года в Томской области будет освоен выпуск импортозамещающего радиорелейного оборудования, многофазных расходомеров в подводном исполнении, силовых и оптических кабелей.
"Как я и обещал, мы в Томской области возродили наш машиностроительный комплекс. А вместе с лучшими в стране университетами и академическими институтами всего за несколько лет доработали томское промышленное оборудование до мировых стандартов качества", — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.
Глава региона поблагодарил Алексея Миллера и "Газпром" за эффективное сотрудничество компании и региона в самых разных сферах — от газификации и импортозамещения до социальных проектов.
Теги: Минпромторг, Газпром