Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Газпром добыча Томск" получила акт проверки готовности объектов к осенне-зимней эксплуатации.

В состав рабочей группы по проверке готовности объектов компании вошли руководители и специалисты структурных подразделений ПАО "Газпром", Восточно-Сибирского управления ООО "Газпром газнадзор", Томского военизированного отряда филиала Восточно-Сибирской ВЧ ООО "Газпром газобезопасность", АО "Газпром добыча Томск".
Совместно с руководителями структурных подразделений АО "Газпром добыча Томск" члены комиссии осмотрели производственные объекты Казанского и Мыльджинского месторождений, ознакомились с работающим оборудованием, а также ходом реализации программы импортозамещения. Кроме того, группой специалистов ПАО "Газпром" были рассмотрены вопросы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
На Казанском месторождении члены комиссии ознакомились с действующим оборудованием газокомпрессорной станции, УКПГиК и других производственных объектов.
В ходе проверки Мыльджинского месторождения члены комиссии побывали на кустовой площадке, дожимной компрессорной станции, установке комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) и котельной. На Мыльджинском месторождении было проведено тренировочное занятие, в ходе которого были подтверждены знания и умения персонала действовать при возникновении аварийной ситуации на обслуживаемом объекте. Членами комиссии была дана оценка "удовлетворительно".
По итогам проверки и анализа состояния основного и вспомогательного оборудования был подписан акт о готовности объектов АО "Газпром добыча Томск" к работе в осенне-зимний период 2023–2024 гг.
Справка
АО "Востокгазпром" — дочернее общество ПАО "Газпром", образованное в 1999 году и положившее начало газодобывающей отрасли Томской области. В состав компании входят добывающее (АО "Газпром добыча Томск") и перерабатывающее (ООО "Газпром метанол") предприятия. Всего в компании трудится 2,5 тыс. человек.
Компания осуществляет разработку 9 месторождений углеводородов, расположенных на территории Томской области, специализируется на разведке, добыче природного газа и жидких углеводородов (газового конденсата, нефти), производстве метанола и пропан-бутана технического (ПБТ).

Теги: Газпром добыча Томск, Востокгазпром