Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Жители Томской области могут узнать о социальной догазификации на ресурсе "Газ в каждый дом".

Проект аккумулирует комментарии экспертов, новости, статьи и полезную информацию по теме социальной догазификации.
Проект "Газ в каждый дом" ведут партия "Единая Россия", компания "Газпром межрегионгаз" и газета "Московский комсомолец".
"Важно, чтобы люди могли узнать, как подать заявку в программу, насколько эта процедура сегодня удобна и проста, какие категории граждан попадают под меры соцподдержки при социальной догазификации", — пояснил секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.
В Томской области в программу догазификации попадает почти 27 тысяч домовладений. Жители региона могут получать сразу две государственные выплаты: федеральную на покупку оборудования и областную на догазификацию.
Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов подчеркнул, что информирование людей о возможности догазификации — важная составляющая успеха реализации программы.
"Важно быстро отвечать на вопросы существующих и будущих пользователей. На это и направлен наш совместный проект. Его цель — доступно и просто рассказывать, как проходит догазификация в России. Она именно так и реализуется — доступно и просто", — отметил он.
По информации проекта "Газ в каждый дом", на сегодняшний день от жителей Томской области принято более 16 тысяч заявок на догазификацию, уже обеспечена возможность для подключения более чем для 10 тысяч семей.
Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков.

Теги: Газпром межрегионгаз