Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В с. Майма Республики Алтай состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод.

В Республике Алтай состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод в с. Майма Майминского района. В мероприятии, посвященном пуску, приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.
Протяженность газопровода — более 3 км. Он обеспечил техническую возможность подключения для 86 домовладений микрорайона № 28/1 по ул. Советская, переулкам Советский, Тишинский, Хуторской, Крайний и Кирова.
Также участники провели заседание регионального штаба по газификации, на котором обсудили вопросы, связанные с платежной дисциплиной, безопасным использованием газа в быту, ход мероприятий по догазификации и реализацию Программы развития газоснабжения и газификации Республики Алтай на 2021–2025 гг.
"Вместе с правительством республики мы актуализировали пятилетнюю программу. В общей сложности обновленный документ предусматривает строительство почти 600 км межпоселковых газопроводов и распределительных сетей. В результате тысячи домовладений в населенных пунктах Майминского и Чемальского районов и в микрорайонах Горно-Алтайска получат возможность пользоваться надежным, недорогим и экологически чистым ресурсом", — отметил Сергей Густов.

Теги: Газпром межрегионгаз