Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" М.Мирзагалиев провел переговоры с руководством Abu Dhabi Ports.

Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" М.Мирзагалиев провел переговоры с Управляющим директором и Председателем Правления Abu Dhabi Ports Group г-ном Мохаммедом Аль-Шамиси посредством видео-конференц-связи.
Стороны выразили благодарность за взаимную поддержку в вопросах создания Совместного предприятия между ТОО "НМСК Казмортрансфлот" (дочерняя организация КМГ) и Abu Dhabi Ports – Caspian Integrated Maritime Solutions (CIMS) и дали старт началу его работы.
CIMS зарегистрирована в Международном финансовом центре "Астана" 13 февраля 2023 года, и в настоящее время идет процесс решения организационных вопросов деятельности СП.
В ходе беседы была обсуждена Стратегия развития CIMS на ближайшие годы, разработанная в соответствии с подписанным 16 января 2023 года Соглашением о стратегическом партнерстве между АО НК "КазМунайГаз" и Abu Dhabi Ports Group. Определены стратегические приоритеты, цели и задачи СП. Это должно позволить реализовать намеченные акционерами CIMS планы по деятельности в регионах Каспийского и Черного морей. Также планируется сотрудничество в области морского торгового флота и портовой инфраструктуры РК, позволяющей обеспечивать транспортировку казахстанских грузов и развитие оффшорных нефтегазовых проектов.

Теги: КазМунайГаз