Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Карачаево-Черкесии газифицируют 25 населенных пунктов до конца 2025 года.

Заместитель председателя правительства КЧР Евгений Поляков сообщил, что всего программой предусмотрено строительство 31 газопровода общей протяженностью 372,4 км
Газификация 25 населенных пунктов с общей численностью населения в 23 тыс. человек запланирована в Карачаево-Черкесии (КЧР) до конца 2025 года по программе развития газоснабжения и газификации региона. Об этом в четверг сообщил заместитель председателя правительства КЧР Евгений Поляков.
"По итогам проделанной работы ПАО "Газпром" совместно с правительством региона 30 ноября 2022 года главой Карачаево-Черкесской Республики утвержден проект корректировки программы развития газоснабжения и газификации КЧР на период 2021 - 2025 годы, в рамках которой будет газифицировано 25 населенных пунктов, в которых проживают более 23 тыс. жителей республики", - сказал Поляков в ходе совещания об итогах совместной деятельности властей региона и ООО "Газпром газораспределение" на территории КЧР в 2022 году.
Он отметил, что всего программой предусмотрено строительство 31 газопровода общей протяженностью 372,4 км. В рамках реализации плана-графика синхронизации завершены строительно-монтажные работы и обеспечена техническая возможность подачи газа по двум объектам общей протяженностью 33,2 км в Карачаевском и Усть-Джегутинском районах республики. В 2023 году завершатся все работы по объекту в Урупском районе республики протяженностью 30 км.
Программой предусмотрено строительство 31 газопровода общей протяженностью 372,4 км. В рамках реализации плана-графика синхронизации завершены монтажные работы и обеспечена техническая возможность подачи газа по двум объектам общей протяженностью 33,2 км в Карачаевском и Усть-Джегутинском районах республики. В 2023 году завершатся работы по объекту в Урупском районе республики протяженностью 30 км.

Уровень газификации КЧР составляет 83%. Ожидается, что благодаря подписанной в конце 2020 года Программе развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесской Республики на 2021-2025 годы, будет достигнута полная техническая возможность газификации всего региона.

Теги: Газпром