Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Около 7 млрд рублей направят на программу развития газоснабжения в КЧР до конца 2025 года.

Эти средства пойдут на строительство 372 км газораспределительных сетей и газификацию 25 населенных пунктов
Программа развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесии (КЧР) на 2021-2025 годы предусматривает инвестиции в размере около 7 млрд рублей. Об этом в четверг сказал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов в ходе совещания об итогах совместной деятельности правительства региона и компании на территории КЧР в 2022 году, передает корреспондент ТАСС.
"Согласно программе, которую вы подписали с Газпромом, предусмотрено почти 7 млрд рублей на реализацию. Это реконструкция двух газораспределительных станций и техническое перевооружение еще четырех ГРС. Будет построено еще 372 км газораспределительных сетей, будут газифицированы 25 населенных пунктов, обеспечена техническая возможность для газификации еще 8 тыс. домовладений", - отметил Густов.
В рамках программы развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесской Республики на 2021-2025 годы, подписанной в конце 2020 года, также запланировано строительство семи межпоселковых газопроводов, к тому же 30 котельных перейдут на природный газ.

Теги: Газпром межрегионгаз, Газпром