Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": В пунктах сбора газа установлены установки предварительной подготовки газа.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" определено ряд мер в целях увеличения объемов добычи углеводородов с месторождений, предотвращения гидравлических сопротивлений в газопроводах и снижения перепадов давления.
В рамках данных мероприятий проведены строительно-монтажные работы на установках первичной подготовки газа в пунктах сбора газа № 20 и 24 месторождения "Шуртан" Шуртанского нефтегазодобывающего управления.
Целью организации строительных работ является обеспечение стабильной работы пунктов сбора и скважин, а также приведение показателей качества перерабатываемого природного газа в соответствие с требованиями.
В рамках проекта на установках также установлены измерительные приборы для раздельного учета расхода природного газа.
На сегодняшний день эти проекты завершены и сданы в эксплуатацию строительно-монтажной бригадой управления.
В результате было обеспечено выделение пластовых жидкостей из состава добываемого природного газа из скважин, подача качественного газа на Головное сооружение "Шуртан" для переработки, снижение гидравлических сопротивлений в трубопроводах и стабильная работа системы газопередачи.
Реализация этих проектов будет способствовать бесперебойному обеспечению потребностей отраслей экономики и населения республики в природном газе.
Теги: Узбекнефтегаз