Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Компания "Honeywell" провела исследование на следующих предприятиях по цифровизации нефтегазовых объектов.

Как сообщалось ранее, Рабочая группа, состоящая из специалистов Министерства энергетики, АО "Узбекнефтегаз" и совместного предприятия "Ximavtomatika" компании "Honeywell", проводит проектное исследование на объектах добычи нефти и газа.
В рамках предпроектного изучения очередной визит рабочей группы состоялся в Газлийское нефтегазодобывающее управление.
В ходе визита в управлении были изучены возможности автоматизированной системы оперативно-диспетчерского управления и установки управления очистки газа от соединений серы.
В настоящее время ведется совместная работа со специалистами компании "Honeywell" по разработке концепции программно-технической платформы и цифровой инфраструктуры для оцифровки и автоматизации производственных и непроизводственных объектов акционерного общества.
В ходе изучений, проведенных в управлениях и на предприятиях, достигнута договоренность о совершенствовании систем автоматизации нефтегазовых объектов, диспетчерских служб и автоматического управления счёта газа совместно с компанией "Honeywell".
Следует отметить, ранее Рабочей группой были изучены возможности автоматизированной системы оперативно-диспетчерского управления (АСОДУ), внедренной на Мубарекском, Шуртанском нефтегазодобывающих управлениях АО "Узбекнефтегаз", Мубарекском газоперерабатывающем заводе и Шуртанском газохимическом комплексе, Бухарском нефтеперерабатывающем заводе.
Теги: Узбекнефтегаз