Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Аудиторская компания "Ernst & Young" представила предварительный отчет АО "Узбекнефтегаз" о готовности к размещению первичных публичных акций.

В целях преобразования АО "Узбекнефтегаз" в признанную на международном уровне публичную компанию, отвечающую мировым стандартам, осуществляется ряд трансформационных процессов.
Аудиторская компания "Ernst & Young" провела необходимую работу по оценке готовности АО "Узбекнефтегаз" к IPO (первичным публичным акциям) в направлении бухгалтерской и финансовой отчетности и предоставила предварительный отчет по результатам.
По результатам аудиторская компания "Ernst & Young" определила важнейшие направления, связанные с отчетными процессами и ИКТ-решениями, и внесла предложения.
В настоящее время проводятся рабочие совещания между ответственными управлениями по полному охвату проблемных направлений и поиску путей их устранения.
По итогам этих встреч обе стороны получили соответствующие поручения по устранению проблем, изученных между АО "Узбекнефтегаз" и аудиторской компанией "Ernst & Young", и договорились ускорить работу в этом направлении.
Теги: Узбекнефтегаз