Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Под руководством Председателя Правления обобщены вопросы трансформации акционерного общества.

Под руководством Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева состоялось заседание акционерного общества, посвященное вопросам трансформации. На нем проанализирована проводимая работа с международными консультантами.
Стоит отметить, что совместно АО "Узбекнефтегаз" и международной консалтинговой компанией "Ernst ва Young" (E&Y) эффективно реализуется проект повышения эффективности и надежности производственных процессов акционерного общества. Основной целью данного проекта является улучшение показателей производства и устранение имеющихся потерь в процессе добычи и переработки углеводородного сырья.
На совещании Председателю Правления был представлен отчет по проделанной работе по повышению операционной эффективности и надежности процессов на нефтегазодобывающих управлениях, нефтеперерабатывающих заводах.
В целях достижения эффективных результатов бурения и реконструкции нефтяных и газовых скважин в настоящее время на производственных площадках реализуется проект "Повышение эффективности процессов бурения и капитального ремонта скважин" с участием представителей канадской компании "RLG International Inc.".
На совещании также были подведены итоги работы, проделанной в рамках проекта, формирования рекомендаций по процессам бурения и капитального ремонта скважин (КРС) и другим вопросам.
Председатель Правления Мехриддин Абдуллаев уделил особое внимание проводимой работе по проекту "Разработка Концепции и Дорожной карты по цифровизации топливно-энергетического комплекса" и дал соответствующие указания, которые должны быть реализованы в этом направлении. Было отмечено, что в результате ускоренной реализации данного проекта повысится прозрачность информации в системе, и эта автоматизированная система будет необходима для предотвращения факторов, связанных с человеческим фактором. Данный проект реализуется совместно российской компанией "ИКС Холдинг". Кроме того, на совещании с участием компании "Rothschild & Cie" были проанализированы данные по процессам трансформации, реализуемым в рамках проекта "Подготовка к первичному массовому размещению IPO и анализ и совершенствование портфеля займов".
Обсуждения также были сосредоточены на развитии организационной структуры управления, внедрении системы KPI, привлечении иностранных экспертов на должности Главного операционного менеджера и работе, проводимой Проектным офисом автоматизации и оцифровки.
По итогам совещания были приняты соответствующие решения Правления АО "Узбекнефтегаз" по вопросам, включенным в повестку дня.
Теги: Узбекнефтегаз