Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В минэнерго Узбекистана проведены переговоры с делегацией Татарстана.

20 января т. г. в Ташкенте Министерством энергетики Республики Узбекистан проведены переговоры с делегацией Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра - министром промышленности и торговли Альбертом Каримовым.
В ходе встречи сторонами было подчёркнуто укрепление сотрудничества между Узбекистаном и Республикой Татарстан в сфере энергетической промышленности.
Заместителем министра энергетики Узбекистана Шерзодом Ходжаевым также была отмечена реализация ранее достигнутых договоренностей с компаниями из Республики Татарстан в намеченные сроки.
В частности, АО "Узбекнефтегаз" заключены 9 контрактов с ПАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" на аварийно-восстановительный и капитальный ремонт газотурбинных двигателей (ГТД).
Также в ходе встречи был затронут вопрос производства и поставки ООО "ТЭСК" линейной СИП арматуры. В этом вопросе членами зарубежной делегации предложена проработка возможности совместного производства с АО "Узэлтехсаноат".
Узбекской стороной в ходе переговоров поднят вопрос об ускорении взаимодействия по ряду перспективных направлений с ПАО "Татнефть" на основе государственно-частного партнерства, в том числе производства востребованной нефтегазовой продукции на базе местного сырья.
По итогам переговоров достигнуты конкретные договоренности по ускорению реализации совместных планов и проектов с рядом компаний Республики Татарстан.
Теги: Татнефть, Узбекнефтегаз