Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз" намерен построить газохимический комплекс в Сурхандарьинской области.

29.01.2020, 13:42
Новости
27 января текущего года в Министерстве энергетики Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией АО "Газпромбанк" (РФ) во главе с заместителем председателя правления Алексеем Матвеевым для рассмотрения текущих вопросов сотрудничества и перспектив его развития.
Во встрече приняли участие заместитель министра энергетики Умиджон Исраилов и председатель правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддин Абдуллаев.
В ходе переговоров отмечено, что банк ведет активное сотрудничество в нефтегазовой сфере, общее финансирование в которую составляет порядка 900 млн долларов, включая такие инвестиционные проекты, как программа по увеличению добычи углеводородного сырья, строительство завода GTL, расширение производственной мощности Шуртанского ГХК и др.
Руководством АО "Газпромбанк" выражена заинтересованность в расширении сотрудничества путем финансирования других инвестиционных проектов, таких как "Доразведка и разработка месторождения "Мустакилликнинг 25 йиллиги" со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан на условиях СРП".
По итогам встречи стороны договорились совместно рассмотреть вопросы расширения сотрудничества по всем направлениям энергетической отрасли.
Теги: Узбекнефтегаз