Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Парфеньево ведется монтаж и комплектование газораспределительной станции (Костромская область).

На территории Костромской области в завершающей стадии находится строительство магистральной ветки газопровода, ведущего до Парфеньево. О ходе работ губернатору Сергею Ситникову доложил региональный департамент строительства, ЖКХ и ТЭК.
Администрация Костромской области и лично губернатор Сергей Ситников в течение последних 7 лет добивались решения вопроса возобновления строительства магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья.
После того, как глава региона заручился поддержкой спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Правительства Михаила Мишустина, Газпром принял решение о строительстве стратегического для Костромской области объекта. Газ придет уже к концу текущего года в Парфеньево, до конца 2021 года – в Нею и Мантурово, к концу 2022 года – в Шарью.
Как рассказали сегодня в департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, на сегодняшний день завершается укладка линейной части первого пускового комплекса газопровода-отвода общей протяженностью 55,3 км.
Кроме того, специалисты приступили к работам по газораспределительной станции в Парфеньево, от которой газ будет идти к промышленным и социальным объектам, а также домовладениям парфеньевцев. Сейчас осуществляется поставка комплектующих для автоматизированной газораспределительной станции и устройство фундамента для ее размещения.
Всего в работах по газификации северо-востока области сегодня задействовано 154 единицы техники, работает 241 человек. Все мероприятия ведутся в соответствии с установленными сроками.
Первый этап строительства – пуск газа в Парфеньевском районе планируется завершить в декабре 2020 года.
Теги: