Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газифицированы еще три населенных пункта в Ростовской области.

Создана возможность для газификации более 400 домов, а также фельдшерско-акушерского пункта, двух школ, Дома культуры.
Символический факел в поселке Ясном Багаевского района сегодня, 6 августа, зажгли губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.
Чтобы обеспечить голубым топливом поселок Ясный в Багаевском районе, было построено более 20 км межпоселкового газопровода, созданы распределительные сети трех населенных пунктов – в Ясном, хуторах Пустошкине и Усьмане.
Глава региона напомнил, что в Ростовской области успешно решается задача, которую определил президент РФ, – о поэтапном завершении газификации к 2024 и 2030 годам.
- На начало этого года уровень газификации в Ростовской области составлял почти 88,5%. Это выше общероссийских показателей. Газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Вот почему эта тема всегда была и остаётся в приоритете у донского правительства. Во взаимодействии с "Газпромом" мы последовательно решаем задачу, поставленную президентом, по газификации территорий. И, убеждён, что это партнёрство позволит нам задачу решить, - сказал Василий Голубев.
- Сегодня темпы газификации Ростовской области опережают общероссийские. Такого прогресса нам удалось добиться совместными усилиями с руководством региона, что в очередной раз подтверждает необходимость продуктивного тандема в этом вопросе. Уверен, что мы продолжим синхронизированную работу в том же режиме для стопроцентной газификации региона в ближайшем обозримом будущем, – подчеркнул Сергей Густов.
Напомним, до конца 2022 года за счет средств областного бюджета необходимо выполнить проектирование и строительство разводящих газопроводов протяженностью более 650 км. Строительство еще более 750 км подводящих газопроводов будет осуществляться за счет средств компании "Газпром".
А всего на газификацию территорий Ростовской области в 2019-2020 годах запланировано направить из всех источников около 2,2 млрд рублей.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз