Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Газпром газораспределение Курган" создала условия для газификации девяти населенных пунктов в Курганской области.


Специалисты АО "Газпром газораспределение Курган" ввели в эксплуатацию три межпоселковых газопровода к девяти населенным пунктам в Курганской области. Возможность пользоваться природным газом получили жители деревни Новая Затобольная, сел Темляково и Менщиково Кетовского района, деревни Новая Деревня, сел Утятское и Нагорское Притобольного района, деревень Большое Дюрягино и Курганова, села Карачельское Шумихинского района Курганской области.
Межпоселковые газопроводы высокого давления общей протяженностью 39 км построены в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ПАО "Газпром", инвестор — ООО "Газпром межрегионгаз". Кроме того, за счет регионального софинансирования курганскими газовиками проложено более 59 км внутрипоселковых газораспределительных сетей.
В результате ввода в эксплуатацию данных объектов появилась техническая возможность для газификации 1164 домовладений, 8 котельных и одного из крупных агрохолдингов в регионе — "Кургансемена".
В настоящее время специалисты АО "Газпром газораспределение Курган" выдают технические условия местным жителям на подключение к газоснабжению и одновременно проводят кампанию по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования.
Теги: Газпром газораспределение Курган

Похожие новости:
13:1115.11.2018
Нефтегазовая промышленность