Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Около восьмидесяти миллионов рублей направят на развитие газификации в сельской местности (Курганская область).

4 сентября на внеочередном заседании Правительства Курганской области перераспределили средства регионального бюджета на реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Как объяснил первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин рассказал, перераспределение произошло из-за того, что завершились аукционы на проведение работ. Также он отметил, что финансирование направят на развитие водоснабжения, газификации, обустройство площадок под компактную жилищную застройку, а также оборудование кортов и стадионов.
В частности, распределительные газовые сети проложат в селе Пески Далматовского района, в селе Лобаново Катайского района, селах Нагорское и Утятское, в деревне Новая и Вавилкова Притобольного района, в селах Спицыно, Кодское, деревнях Спинина и Портнягина Шатровского района, в селах Карачельское и Крутая Горка, деревне Большое Дюрягино Шумихинского района. Газоснабжение жилых домов запланировано в Каргапольском районе. Всего на газификацию направят около восьмидесяти миллионов рублей.
В рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" продолжат строительство водопровода в селах. Трубопровод планируется проложить в селе Кетово Кетовского района и селе Верхозино Шадринского района. На эти цели затратят более восьмидесяти миллионов рублей.
Запланировано обустройство кортов, стадионов для хоккея и минифутбола, а также спортивных площадок в Звериноголовском, Мишкинском, Притобольном, Сафакулевском, Щучанском и Шадринском районах на общую сумму – около четырнадцати миллионов рублей.
Продолжится обустройство площадок под комплексную жилищную застройку в селах Мальцево Шадринского района и Кислянское Юргамышского района.
Теги: