Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Муниципальные образования Курганской области получат субсидии в размере 230,4 млн рублей на развитие сельских территорий.

11 марта на заседании правительства Курганской области утверждено распределение субсидий муниципальным образованиям на 2019 год в рамках реализации мероприятий государственной программы "Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".
Субсидии в объеме 230,4 млн рублей будут направлены:
- на комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры — 146,4 млн рублей;
- на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов — 84 млн рублей.
Планируется построить 20 км разводящих газовых сетей в селах Нагорское и Утятское, деревнях Новая Деревня, Вавилкова Притобольного района, селе Батурино и деревне Комсомольская Шадринского района. Построить 14 км водопроводных сетей в селе Мокроусово и деревне Пороги Мокроусовского района, селе Петропавловское Катайского района. Начнется реализация проекта по комплексной компактной застройке в селе Новопетропавловское Далматовского района. Будут построены либо приобретены 6153 кв. м жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе 4307 кв. м для молодых семей и молодых специалистов, улучшат жилищные условия 92 семьи, в том числе 65 молодых семей, молодых специалистов, проживающих в сельской местности.
Теги: