Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 175 миллионов рублей в 2018 году направят на развитие газификации, водоснабжения, строительство кортов, стадионов и домов в селах и деревнях Зауралья (Курганская область).

Более 175 миллионов рублей из федерального и областного бюджета в этом году направят на развитие газификации, водоснабжения, строительство кортов, стадионов и домов в селах и деревнях Зауралья. Сегодня, 13 февраля, на заседании регионального Правительства распределили средства субсидии, которая поступила в регион на реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".
Планируется, что в этом году улучшится водоснабжение в селе Мокроусово и деревне Пороги Мокроусовского района, а также в селе Верхозино Шадринского района. Газ придет в сёла Нагорское, Утятское, в Новую Деревню и Вавиловку (Притобольный район), в село Батурино, деревни Комсомольская, Макарово и Ельничная (Шадринский район). Строительство газораспределительных сетей также будет вестись в Шумихинском районе. Хоккейные корты и спортивные площадки появятся в селах Круглое и Прорывное Звериноголовского района, в селе Кирово Мишкинского района и в селе Сафакулево. Обустройство площадки под компактную жилищную застройку завершится в селе Мальцево Шадринского района, продолжится – в Кислянском Юргамышского района.
Теги: