Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 5,5 тысячи "квадратов" жилья в Томской области получили сельские семьи за счет бюджета в 2017 году.

В рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Томской области до 2020 года" на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов, из федеральной и областной казны привлечено более 62 млн рублей.
На эти средства было введено или приобретено более 5,5 тыс. квадратных метров жилья — почти на 42 % больше, чем в 2016 году, в том числе 4,4 тыс. "квадратов" — для молодых специалистов. Социальные выплаты получили 68 семей, улучшили свои жилищные условия 58 семей.
Всего в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Томской области до 2020 года" в сельскую местность за прошлый год направлено более 101 млн рублей.
На комплексное обустройство сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры в рамках подпрограммы в 2017 году направлено 39,1 млн рублей. В сельской местности введено более 23 км газораспределительных сетей, в результате чего уровень газификации вырос до 19,1 %. Строительство объектов газификации за прошедший год завершено в Каргасокском, Кожевниковском и Парабельском районах.
В 2018 году планируется предоставить социальные выплаты еще 60 семьям, в том числе 40 молодым, ввести около двух тысяч "квадратов" жилья в сельской местности. Средства в рамках подпрограммы также будут направлены на развитие газификации в Первомайском районе, где начнется строительство 12 км распределительных газовых сетей.
Кроме того, в сельской местности планируется реализовать четыре проекта по развитию водоснабжения: два в Кожевниковском районе, по одному — в Кривошеинском и Шегарском, где в комплексе будет построено (реконструировано) более девяти километров локальных водопроводов.
Томская областьселожильесемья
Теги: