Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Якутии заслушал итоги деятельности "Сургутнефтегаза".

Глава Якутии Айсен Николаев провел 17 января совещание по рассмотрению предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности ПАО "Сургутнефтегаз" за 2018 год и планов на 2019 год.
Он отметил, что за последнее десятилетие нефтедобывающая компания стала одним из крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет республики. За 2018 год предприятие перечислило более 14,5 млрд. рублей налогов и других платежей.
Как проинформировал заместитель генерального директора "Сургутнефтегаза" Александр Оглы, всего за 2018 год предприятие добыло в Якутии 9,1 млн. тонн нефти (15% от всей добываемой нефти компанией).
На 2019 год поставлен план добыть в Якутии 9,3 млн тонн. На территории северного региона общество владеет 21 лицензионным участком, в том числе 17 – с правом добычи полезных ископаемых.
Айсен Николаев отметил высокие показатели экологической безопасности деятельности компании в Якутии. Глава республики также рекомендовал усилить работу по трудоустройству и профессиональному обучению жителей республики в рамках приоритетного проекта "Местные кадры в промышленность".
Теги: Сургутнефтегаз