Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В первом полугодии на Дону построено свыше 150 километров газопроводов.

Итоги газификации региона за шесть месяцев текущего года обсудили на совещании с участием заместителя губернатора Ростовской области Владимира Крупина.
Как отмечено на совещании, в 2018 году в Донском крае построено свыше 150 километров газопроводов. Всего в текущем году в рамках программы газификации области запланировано выполнить проектирование 17 объектов и строительство 45 объектов. Кроме того, планируется реконструировать 22 объекта газоснабжения. Всего в рамках инвестиционной программы ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в этом году на газификацию региона будет направлено порядка 1,2 млрд рублей.
Как отметил заместитель губернатора Владимир Крупин, развитие инженерной инфраструктуры и доступность объектов для инвесторов – важнейший фактор улучшения инвестклимата в регионе. Работа в данном направлении продолжается, в том числе в рамках реализации региональных программ в сфере газификации области. В результате чего отмечена высокая динамика за последние семь лет: с 2011 года уровень газификации Донского края увеличен на 11,5% и составил 88,1% на 1 января 2018 года.
Теги: Газпром газораспределение Ростов-на-Дону