Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Российский "НафтаГаз" остался одним из лидеров рынка бурения за 1-го полугодие 2018 г.

Подведённые итоги по проходке и количеству пробуренных скважин российской нефтесервисной компании "НафтаГаз" за 1ю половину 2018 г. свидетельствуют - ноябрьские буровики уверенно закрепились в топ-5 российских буровых предприятий.
Об этом сообщает компания НафтаГаз.
Речь, конечно, о не принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям буровиках. В 2017 г. проходка "НафтаГаз-Бурения" за год впервые достигла 600 тыс. м. При сохранении взятых темпов по итогам 2018 г. будет взят новый рекорд.
За первое полугодие 2018 г. ямальцы пробурили 278 тыс. м., это на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2017 г.
Растут показатели и по количеству скважин - число завершенных за отчётный период составило 73, это на 10% больше прошлогоднего достижения. При этом усиливается и технологическая составляющая - буровое предприятие "Нафтагаз-Бурение" пробурило 6 двуствольных скважин и 2 скважины "на депрессии" - с управляемым давлением.
Рост наблюдается и при сравнении данных за 1 и 2 квартал 2018 г. На 26% больше метров пробурили во втором квартале, количество завершённых скважин выросло на целых 43%.
Ноябрьское ООО "Нафтагаз-Бурение" является одним из лидеров горизонтального бурения в России. При среднерыночной доле горизонтального бурения менее 40%, ямальские буровики этим современным способом бурят около 70% скважин. Впрочем, компания работает не только на Ямале, но в Югре, а также Тюменской и Томской областях.
Теги: Нафтагаз-Бурение