Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология завершила процесс объединения "дочек" на Дальнем Востоке.

Планируется, что интеграция позволит повысить качество предоставляемых услуг и выделить средства на модернизацию оборудования
Росгеология завершила реорганизацию предприятий холдинга в Дальневосточном федеральном округе, объединив четыре геологических компании в единую структуру - "Дальневосточное ПГО", сообщает госхолдинг.
Процесс объединения начался в 2016 году, когда "Приморгеология" (Владивосток) была преобразована в "Дальневосточное ПГО" и получила полномочия административного управления новой профильной структурой. На данный момент завершен процесс интеграции в это общество еще трех геологических предприятий на Дальнем Востоке - "Дальгеофизики", (Хабаровск), "Амургеологии" (Благовещенск), "СахГРЭ" (Южно-Сахалинск).
Объединение предприятий в кластеры по географическому принципу является одним из направлений оптимизации деятельности холдинга, отмечается в сообщении. Предполагается, что интеграция позволит более рационально распоряжаться трудовыми и техническими ресурсами, повысить качество предоставляемых услуг, а также выделить средства на модернизацию оборудования.
"Дальневосточное ПГО" является основным исполнителем государственных контрактов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей. Предприятия объединения осуществляют широкий спектр профильных исследований - от регионального изучения до разведки месторождений полезных ископаемых.
Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой, 100% капитала находится в собственности государства.
Теги: Росгеология