Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Иркутское дочернее предприятие Росгеологии продолжит комплексные геофизические исследования в Якутии.

АО "Иркутскгеофизика" (входит в государственный геологический холдинг Росгеология) в 2018 году в рамках государственных контрактов приступит к геофизическим исследованиям четырех перспективных на наличие запасов углеводородов объектов в республике Саха (Якутия). Будут изучаться Накынская, Наманинская, Ыгыатинская и Нижнеалданская площади.
На данных объектах специалисты "Иркутскгеофизики" проведут региональные топогеодезические, сейсморазведочные работы MOГT-2D, электроразведку методом ЗСБ по сейсмопрофилям, геохимические исследования и выполнят цифровую экспресс-обработку первичных материалов, полученных в полевых условиях. Согласно календарному плану начало работ намечено на II квартал 2018 года, их завершение – на IV квартал 2020 года.
В настоящий момент "Иркутскгеофизика" занимается изучением семи объектов, перспективных на нефть и газ. Компанией ведутся работы на Вилюйской, Синской и Чаро-Токкинской площадях, расположенных в Якутии, Северо-Авамской и Тарейской - в Красноярском крае, Восточно-Колпаковской - на Камчатке, Северо-Наканновской - в Иркутской области.
Итогом полного цикла исследований на объектах, завершение которых планируется на конец 2018 года, станет выявление новых нефтегазоперспективных зон и оценка локализованных ресурсов углеводородов по категории Дл.
Теги: Росгеология