Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа ЧТПЗ поставит "Газпрому" продукцию для обустройства Киринского и Южно-Киринского ГКМ.

В рамках выездного совещания, посвященного результатам и перспективам взаимодействия ПАО "Газпром" с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России, "Газпром" и Группа ЧТПЗ заключили долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое и сервисное обслуживание трубной продукции под гарантированные объемы поставок будущих лет. 
Соглашение подписали председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и акционер, председатель совета директоров ПАО "ЧТПЗ" Андрей Комаров.
"Согласно договору, Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) будет поставлять трубы для строительства подводных и береговых промысловых трубопроводов для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений "Газпрома", расположенных на шельфе Охотского моря", — сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.
Поставки включают стальные электросварные прямошовные трубы диаметром 508 мм и толщиной стенок от 20,6 до 24,9 мм с наружным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием. 
"На сегодняшний день Группа ЧТПЗ способна оперативно обеспечить производство труб для освоения Киринского и Южно-Киринского месторождений в соответствии с требованиями "Газпрома". Производственные мощности наших предприятий позволяют обеспечить потребности компании на 100% и полностью заместить импортные аналоги", — отметил акционер, председатель совета директоров ПАО "ЧТПЗ" Андрей Комаров.
Совещание прошло на площадке "Силовых машин". В его работе приняли участие руководители профильных подразделений и дочерних предприятий "Газпрома", первые лица ведущих российских трубных и металлургических компаний — Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, компании "Северсталь", а также представители Ассоциации производителей труб.
Теги: Северсталь, Газпром