Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Сургуте ученые и инженеры обсудят будущее нефтегазовой отрасли

Сегодня, 08:55
Наука и технология

Отрасль остается ключевой для российской экономики. Место основного добывающего региона России продолжает сохранять за собой Сибирь, где 19 и 20 марта на форуме "Нефтяная столица" молодые специалисты вместе с представителями власти, именитыми инженерами и учеными поговорят о развитии ТЭК и международного сотрудничества.

Они обсудят внедрение инновационных технологий (в том числе беспилотных) в процессы от разведки месторождений до нефтедобычи и переработки, а также пути решения экологических проблем и создание "умной экономики", новые подходы для привлечения персонала в отрасль.

Как пишет портал, участие в форуме уже подтвердили представители 12 стран мира, в том числе - из Беларуси, Монголии, Туркменистана, Молдовы, Сербии, Сенегала, Вьетнама, Конго и Центральноафриканской Республики.

Теги: