Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На форуме в Астрахани обсудят тему безопасности нефтегазовых объектов на Каспии.

11.10.2023, 15:43
Выставки

Организаторами выступают правительство Астраханской области, а также Ассоциация государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран
Обеспечение промышленной безопасности при освоении нефтегазовых месторождений на Каспии обсудят на II Международном молодежном нефтегазовом научно-техническом форуме "Каспий - море успеха", начавшемся в Астраханском государственном техническом университете (АГТУ).
"Нефтегазовые проекты, которые реализуются на шельфе Каспия, - это фундамент развития Прикаспийских стран и Астраханской области. В настоящее время ведется активная добыча углеводородов на трех месторождениях "Лукойла" - Филановского, Корчагина, Грайфера и планируется ввод месторождений Кувыкина и 170 км. Одним из основных приоритетов является обеспечение экологической и промышленной безопасности при освоении морских нефтегазовых месторождений. Я рассчитываю, что студенты и ученые предложат новые интересные решения для выполнения данных задач, а также по наращиванию партнерства в нефтегазовой сфере на территории каспийского сотрудничества", - сказал на церемонии открытия форума губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
В рамках форума пройдет Международная научно-практическая конференция "Новейшие технологии освоения месторождений углеводородного сырья и обеспечение безопасности экосистем Каспийского шельфа" и стратегическая сессия "Научно-образовательное партнерство". Впервые будет представлена экспозиция научных проектов и проектов предприятий - участников отрасли.
II Международный молодежный нефтегазовый научно-технический форум "Каспий - море успеха" проходит в Астрахани 11 и 12 октября. Это крупное научное мероприятие, которое объединит более 300 ученых, преподавателей, студентов, инженеров, специалистов нефтегазовой промышленности, представителей органов власти, российских и зарубежных экспертов. Организаторами выступают правительство Астраханской области, Ассоциация государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, АГТУ и ООО "Лукойл - Нижневолжскнефть".

Теги: конференция, ЛУКОЙЛ