Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Энергетику будущего обсудят на форуме "Нефть и газ" на Сахалине.

22.09.2020, 12:33
Выставки
Энергетику будущего обсудят на форуме "Нефть и газ" в Сахалинской области. Дальневосточный энергетический форум пройдет в Южно-Сахалинске с 30 сентября по 1 октября. Его посетят около 300 гостей.
Участники конференции обсудят вопросы государственной поддержки "зеленых" инициатив в энергетике, особенности работы нефтегазовой отрасли в условиях мирового кризиса и создание на Сахалине транспортно-логистического хаба для обслуживания нефтегазового сектора Арктики и Дальнего Востока. Также участники затронут вопросы развития водородной экономики на Сахалине.
К участию в форуме приглашены более 60 экспертов - представители науки и органов государственной власти, топ-менеджмент ведущих операторов нефтегазовых проектов региона, а также руководители крупнейших компаний-подрядчиков.
Среди новых направлений форума в этом году - проекты по монетизации газа на Сахалине, создание индустриального парка, а также забота о климате и чистая энергетика. Участники обсудят способы снижения объемов выбросов парниковых газов. Эксперты расскажут о строительстве новых малых и средних СПГ заводов на Сахалине, об особенностях проекта водородного поезда, затронут тему перехода регионального транспорта на газомоторное топливо.
Кроме того, ведущие российские и международные эксперты и аналитики обсудят сценарии развития глобальной энергетики, потенциал России в борьбе за лидерство на энергетических рынках АТР, а также подробно рассмотрят динамику спроса и предложения на ключевых для сахалинских проектов рынках Китая, Японии, Южной Кореи и других стран.
На форуме пройдет значимое экономическое событие - подписание соглашений о намерениях с резидентами сахалинского индустриального парка. В реализации инвестпроекта будут участвовать крупнейшие компании отрасли.
Как отметил руководитель направления "Экономика России и СНГ" компании "British Petroleum Russia" Владимир Дребенцов, мировое сообщество придет к сознательному политическому выбору к переходу на возобновляемые источники энергии для предотвращения изменения климата.
"Мир подошел к точке, когда цена ошибочных решений в сфере энергетики заметно возросла. Такие представительные форумы, как конференция "Нефть и газ Сахалина", помогают лучше информировать лиц, отвечающих за принятие решений на государственном уровне, о новых вызовах и возможностях", - сказал Владимир Дребенцов.
Теги: выставка