Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

22-23 ноября состоится Международная научно-практическая конференция "Современный этап геологического изучения Арктики и континентального шельфа России – проблемы и перспективы освоения минеральных ресурсов".

26.10.2017, 22:46
Выставки
22-23 ноября в г. Мурманске состоится Международная научно-практическая конференция "Современный этап геологического изучения Арктики и континентального шельфа России – проблемы и перспективы освоения минеральных ресурсов".
Проведение мероприятия приурочено к 45-летнему Юбилею ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция". За эти годы экспедиция сумела выполнить гигантский объем работ в западной части российской Арктики. Исследования МАГЭ внесли решающий вклад в новую, более значимую по масштабам оценку потенциальных ресурсов арктического шельфа России.
В программу конференции включены важнейшие результаты геолого-геофизических работ на шельфе России и в прилегающих арктических регионах за последние годы, планы дальнейших работ, современные аспекты международного сотрудничества и другие актуальные вопросы.
Планируется собрать около 100 специалистов из России, стран СНГ и Европы, работающих в области геологии и геофизики.
Тематика докладов
1. Региональная геология арктической зоны России и ее континентального шельфа.
2. Перспективы нефтегазоносности осадочных бассейнов и состояние ресурсной базы УВ.
3. Перспективы арктического побережья и островов на твердые полезные ископаемые.
4. Геофизические исследования и интерпретация данных.
5. Инженерно-геологические изыскания.
6. Экологическое обеспечение поисков, разведки и разработки месторождений.
Теги: конференция