Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«Пигмент» подвел итоги участия в выставке «Химия-2011»

13.11.2011, 13:18
Выставки
Продукция ОАО «Пигмент», представленная на 16-й международной отраслевой выставке «Химия-2011», вызвала большой интерес у посетителей мероприятия. Особым спросом пользовался ассортимент для строительной отрасли: добавки для бетонов, формальдегидные смолы, акриловые эмульсии.

На выставке посетители могли ознакомиться с имеющимся в настоящее время ассортиментом добавок для бетонов: это пластификаторы и суперпластификаторы, ускорители твердения, замедлители схватывания, противоморозные и комплексные добавки. Данная продукция поставляется на рынок под торговым названием «Кратасол».


На стенде ПГ «Крата» были представлены синтетические смолы, выпускаемые «Пигментом»: фенолформальдегидные - для производства теплоизоляционных материалов - и карбамидоформальдегидные – для деревоперерабатывающей отрасли. Кроме того, предприятие презентовала новую марку фенолформальдегидной смолы «Фенотам GR 326», предназначенную для изготовления водостойкой фанеры. Этот продукт получил диплом второй степени и медаль в конкурсе на лучшую экспонируемую продукцию, который традиционно проводится в рамках выставки «Химия».


В копилке промышленной группы «Крата» также оказались диплом первой степени и медаль за сульфаминовую кислоту. ОАО «Пигмент» сегодня является единственным производителем данного продукта в России и СНГ. Сульфаминовая кислота тамбовского предприятия не уступает по качеству зарубежным аналогам.

Тамбовское предприятие принимало участие в отраслевом смотре в составе промышленной группы «Крата». «Пигмент» совместно со стратегическим партнером ЗАО «НПФ Технохим» (Москва) представил экспозицию, в которую вошли более 2000 наименований химической продукции общего ассортимента компаний. Среди предложенных товарных групп - органические и неорганические пигменты, добавки к бензинам, добавки для бетонов, формальдегидные смолы, готовые лакокрасочные материалы и сырье для их производства, акриловые и поливинилацетатные эмульсии и дисперсии, оптические отбеливатели, сульфаминовая кислота, красители.

16-й международный отраслевой смотр «Химия-2011» для промышленной группы «Крата» прошел успешно. Экспозицию посетили около 200 представителей различных фирм. В течение мероприятия были проведены переговоры с российскими и зарубежными партнерами, в ходе которых удалось согласовать ряд вопросов как по поставкам готовой продукции ОАО «Пигмент», в том числе на экспорт, так и по обеспечению производства сырьем.

ПГ «Крата» является постоянным участником международной выставки «Химия». Руководство группы дает высокую оценку проводимому мероприятию. Благодаря тому, что выставка собирает на одной площадке представителей самых разных направлений химической индустрии, производители и потребители имеют широкие возможности для налаживания деловых отношений.
Теги: выставка, Технохим, Пигмент