Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

С 19 по 22 октября в Ижевске состоится выставка «Нефть. Газ. Химия»

13.07.2010, 22:55
Выставки
С 19 по 22 октября в городе Ижевске состоятся IX Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». Выставки традиционно пройдут под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Организаторы мероприятия: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «Удмуртия». 


Основная цель проведения выставок: демонстрация достижений и возможностей предприятий Удмуртии, регионов России и стран зарубежья, чья продукция выпускается для промышленного и топливно-энергетического комплекса. 

Целевая аудитория выставок: руководители промышленных предприятий, специалисты нефтегазового и машиностроительного комплексов. Выставки посетят руководители и специалисты профильных ведомств, союзов, ассоциаций, предприятий Удмуртской Республики и регионов России, участники деловой программы выставок, население Удмуртской Республики. 

В 2009 году в данных выставках приняли участие 68 предприятий из 9 регионов России, среди них компании-производители и дилеры материалов и оборудования для машиностроительного и топливно-энергетического комплекса из 21 страны мира: России, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Словакии, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи, Японии. Также в выставках приняли участие 37 предприятий из Удмуртии, среди них такие знаковые, как ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Белкамнефть», ФГУП «Воткинский завод», ОАО «Ижсталь», ОАО «Чепецкий механический завод», ЗАО «Ижевский опытно-механический завод» и др. Общая выставочная площадь составила порядка 700 квадратных метров.

Актуальность участия в выставках подтверждают данные выставочного аудита. По результатам социологических исследований 2009 года 17% предприятий-участников уже в ходе выставок заключили контракты на реализацию своей продукции и услуг либо подписали протоколы о намерениях. 78,1% участников в ходе анкетирования ответили, что их ожидания от участия предприятия в выставках оправдались. 71,9% предприятий намерены и в 2010 году принять участие в выставках «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». 
Результаты опроса также показали, что в 2009 году число посетителей выставок составило порядка 5000 человек. География посетителей охватила такие города, как Москва, Екатеринбург, Уфа, Набережные Челны, Курган, Владимир, Миасс, Волжский, Краснокамск, Альметьевск, Шадринск, Зеленодольск, Елабуга, Глазов, Сарапул, Воткинск. 

Тематика выставок
  • Металлообрабатывающее оборудование: станки металлорежущие, токарные, сверлильные, фрезерные, шлифовальные, кузнечно-прессовые и др. 
  • Инструмент: слесарный, абразивный и шлифовальный, вспомогательный, технологическая оснастка, приспособления и принадлежности. 
  • Комплектующие изделия и материалы: двигатели и приводная техника; гидравлические и пневматические системы и аппаратура; смазочно-охлаждающие жидкости и системы. 
  • Автоматические системы управления, программное обеспечение для производств. 
  • Подъемно-транспортное и складское оборудование. 
  • Контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации техпроцессов. 
  • Промышленная и экологическая безопасность. 
  • Металлопродукция, метизы. 
  • Добыча, переработка и сбыт нефти и газа 
  • Техника и технологии для добычи нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимии. 
  • Технологии и оборудование для очистки производственных стоков и обработки отходов. 
  • Транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа. 
  • Нефтегазопромысловая геология и геофизика
  • Оборудование для строительства и эксплуатации объектов нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. 
  • Энергетическое и электротехническое оборудование. 
  • Ресурсосберегающие технологии. 
  • Сырье, химические материалы, применяемые в нефтегазовой и нефтехимической промышленности. 
  • Сервисные услуги. 

    Деловая программа
    В рамках выставок запланирована обширная деловая программа. Кроме круглых столов и семинаров по актуальным вопросам отраслей, второй год подряд планируется проведение Биржи деловых контактов, цель которой – организация встреч между участниками выставок и представителями предприятий Удмуртии, заинтересованных в поставках их продукции. На Бирже 2009 года была представлена продукция и услуги иногородних участников выставок из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Бугульмы и Димитровграда. Среди посетителей Биржи были специалисты таких предприятий Удмуртской Республики, как: ФГУП «Ижевский механический завод», ОАО «Удмуртнефть», ДОАО «Ижевский оружейный завод», ОАО «Ижевский радиозавод», ОАО «Ижсталь» и другие. Результаты социологического опроса участников и посетителей Биржи подтвердили эффективность проведения переговоров в таком формате. 50% участников-экспонетов подчеркнули, что на данных переговорах состоялись предварительные договоренности о контрактах и поставках их продукции на предприятия Удмуртии. Участие в Бирже деловых контактов позволило экспонентам еще более рационально и эффективно использовать средства, заложенные на участие в выставках.
Теги: выставка, семинар, Удмуртнефть