Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГК МЕТАКЛЭЙ - участник выставки RUPLASTICA.

31.01.2024, 09:58
Выставки

ГК МЕТАКЛЭЙ во второй раз стала участником профильной международной выставки России и СНГ - RUPLASTICA (23-26 января 2024 года). Выставка объединила большое количество компаний из нескольких десятков стран, в числе которых представители из России, Турции, Ирана, Китая, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Индии, Бразилии, Италии, Германии, ОАЭ, Израиля, а также Тайваня, Республики Беларусь, Южной Кореи и Индонезии.
Активность экспонентов продиктована новой конъюнктурой международной торговли, когда освободившиеся ниши стремятся занять новые игроки. RUPLASTICA, в свою очередь, создает условия для установления новых контактов, расширения географии сотрудничества и выбора оптимальных решений.
На стенде компании МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки коллеги представили услуги лаборатории и подробно рассказали посетителям о возможностях испытательного центра, размещенного в ИЦ Сколково, а также анонсировали открытие лаборатории испытаний полимерной трубной продукции в г. Карачев (Брянская область). В период проведения выставки ГК МЕТАКЛЭЙ удалось: встретиться с партнерами, основными поставщиками и клиентами; обсудить с посетителями стенда актуальные для отрасли вопросы по интерпретации состава полимерных композиционных материалов и реверс-инжиниринга, импортозамещению и возможности разработки и локализации значимых полимерных продуктов.
МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки приняло активное участие и в общей деловой программе, в рамках которой обсуждались вопросы о развитии рынков, новых технологиях, импорте, экспорте, логистике и инструментах продвижения. Руководитель ЦКП Цюцькома У.Ю. выступила с докладом "Рекламации к качеству упаковочной пленки: принципы рассмотрения и лабораторные методы испытаний с целью выяснения причин дефектов" на конференции "Лаборатория и контроль качества на полимерном и упаковочном производстве", организованной журналом Пластикс.
В рамках конференции была проведена выездная экскурсия с Технопарк ИЦ Сколково с посещением лаборатории ЦКП МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки. Участники посетили сектор аналитических исследований, отдел физико-механических испытаний и сектор компаундирования, узнали о методах интерпретации состава полимерных композиционных материалов, познакомились с инфраструктурой самого большого технопарка Европы и историей строительства Инновационного центра.

Теги: выставка, МЕТАКЛЭЙ