Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермский край представляет новейшие разработки для ТЭК на международном газовом форуме в Петербурге.

31.10.2023, 15:13
Выставки

31 октября начал свою работу XII Петербургский международный газовый форум (ПМГФ 2023). Делегацию Пермского края на мероприятии возглавил губернатор региона Дмитрий Махонин.
На объединенном стенде Прикамья свою продукцию для топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России представляют 20 предприятий региона: "Мотовилиха – гражданское машиностроение", НПО "Искра", "ОКП "ЭЛКА-КАБЕЛЬ", "ИНГК", "ДКИ", "СтэлсПромМаш", ITPS, НПП "ТИК", "Эрис КИП", "Камский кабель", "ЭНТЭ", "К.Т.Р. ИНЖИНИРИНГ", "НЕФТЬСЕРВИСХОЛДИНГ", "Силур", "Спутник", НПО "Эталон", "Технология композитов", "ВИНЦ", Galileosky и "Линсис". Участникам и гостям форума презентована широкая линейка пермских разработок, в том числе газоперекачивающие агрегаты, компрессорные установки, бурильные трубы, шаровые краны, силовые кабели, различные ИТ-решения и т.д.
На площадке газового форума Правительство Пермского края проведет ряд рабочих встреч с руководством ПАО "Газпром" и поделится опытом по созданию промышленной кооперации в интересах отечественного ТЭК. По словам Дмитрия Махонина, для продвижения продукции местных производителей регион выстраивает сотрудничество с крупнейшими федеральными заказчиками, а также активно работает в части внутренней и межрегиональной промкооперации. "Кроме того, в Прикамье реализуется ряд механизмов для поддержки инвесторов, в том числе создана Особая экономическая зона. Я уверен, что подобные форумы способствуют усилению развития промышленного потенциала страны", – подчеркнул глава региона.
Приборостроительная компания "ЭРИС" из г. Чайковского участвует в газовом форуме регулярно. "В этом году мы представляем комплекс промышленной безопасности для проведения огневых и газоопасных работ, а также новейшие разработки "ЭРИС" – анализатор кислорода и химического недожога ксициркон и газоанализатор Simple X с двупроводной схемой питания и устойчивым к коррозии корпусом. Планируем провести встречи с представителями департаментов ПАО "Газпром", курирующих деятельность дочерних организаций холдинга, с целью организации взаимодействия в оснащении объектов "Газпрома" решениями в области КИПиА", – сообщил коммерческий директор компании Алексей Тенсин.
Пермский производитель ГЛОНАСС/GPS-оборудования для спутникового мониторинга, а также для управления удаленной добычей нефти и газа Galileosky посетил ПМГФ впервые. Руководитель регионального развития по РФ и СНГ компании Александр Тюрин рассказал, что участие в одном из главных событий газовой отрасли дает предприятию возможность напрямую пообщаться с крупнейшими компаниями рынка, узнать их актуальные запросы и представить свои решения. "Наше оборудование спутникового мониторинга уже применяется для контроля работы спецтехники при строительстве газопроводов, для передачи данных о сейсморазведке при отсутствии GSM-связи и для контроля расхода топлива насосных установок на крайнем севере. Надеемся поделиться своими инновационными решениями по автоматизации процессов и найти для себя новые идеи в разработках для нефтегазовой индустрии", – поделился управленец.
Справка
XII Петербургский международный газовый форум проходит в северной столице России с 31 октября по 3 ноября. ПМГФ входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли. В 2022 году мероприятие посетило около 17 тыс. участников из 52 стран мира, экспонентами стали 500 компаний из России и зарубежья. В рамках форума ежегодно проводится более 90 мероприятий, в которых принимают участие представители власти, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров.

Теги: Камский кабель, НЕФТЬСЕРВИСХОЛДИНГ