Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермский край примет участие в Петербургском международном газовом форуме.

30.09.2021, 15:11
Выставки
На объединенном стенде Прикамья свои новейшие разработки и технологии представит около 20 предприятий и организаций региона.
В Санкт-Петербурге с 5 по 8 октября состоится X юбилейный Петербургский международный газовый форум (ПМГФ 2021). В его работе примет участие делегация Пермского края, которую возглавит губернатор Дмитрий Махонин. На форуме предприятия региона представят компаниям России и мира новейшие разработки и технологии.
В рамках выставки Правительство Пермского края планирует провести ряд рабочих встреч и заключить несколько документов о сотрудничестве с ПАО "Газпром". Также в ходе совещания с руководством крупного промышленного холдинга по вопросам технологического развития Пермский край поделится опытом по развитию промышленной кооперации в интересах предприятий газовой отрасли. Это позволит привлечь в Прикамье средства на развитие местных предприятий и расширит их возможности межрегионального взаимодействия.
По словам главы региона Дмитрия Махонина, участие в выставках международного уровня укрепляет бизнес-связи Пермского края и открывает новые возможности для сотрудничества. "Пермским предприятиям есть, что предложить, поэтому со своей стороны краевые власти оказывают необходимую консультативную и административную поддержку по продвижению нашей продукции на экспорт. Делается это в том числе в рамках нацпроекта по развитию международной кооперации и экспорта", – неоднократно подчеркивал Дмитрий Махонин.
На объединенном стенде Пермского края 19 предприятий и организаций представят свои новейшие разработки и технологии. Так, "Мотовилиха – гражданское машиностроение" представит участникам мероприятия производимые на предприятия уникальные виды стали для производства бурильных труб, деталей оборудования по подводной добыче углеводородов и конструкций для судов и плавучих буровых установок. "ЭР-Телеком Холдинг" презентует технологии "Цифровой скважины", позволяющие увеличить объемы нефтедобычи с наименьшими затратами, "ЭРИС" покажет гостям различные газоанализаторы и датчики для измерения концентраций взрывоопасных и токсичных газов, а НПО "Искра" привезет на выставку компрессорные и гидроструйные установки для транспортировки нефти, газа и другой продукции скважин. В мероприятиях выставки также примут участие компании "ОДК-Стар", "СтэлсПромМаш", "ИнтроСкан Технолоджи", "Нефтьсервисхолдинг", "Суксунский оптико-механический завод", "Камский Кабель", пермский НОЦ мирового уровня "Рациональное недропользование", Региональный центр инжиниринга, другие организации и предприятия Прикамья.
Отметим, Петербургский международный газовый форум входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли. В рамках форума ежегодно проводится более 90 мероприятий, в которых принимают участие представители власти, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров. За годы работы в ПМГФ в качестве спикеров приняли участие представители российской и зарубежной политической элиты – главы профильных министерств, департаментов и комитетов Правительства Российской Федерации, представители региональных органов власти, представители министерств Италии, Германии, Франции, Австрии, Словакии, Чехии, Боливии, республики Нигерия.
Теги: