Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На встрече с представителями Банка Германии обсуждены дальнейшие этапы сотрудничества.

10.05.2023, 13:11
Выставки

В городе Баку состоялась XII-ая Азербайджанская Международная Конференция на тему "Оценка углеводородного потенциала Каспийского региона и схожих впадин геофизическими исследованиями".
На конференции приняли участие более 150 специалистов из компаний АО "Узбекнефтегаз", "SOCAR", "Schlumberger", "AspenTech SSE", "Azneft", "ENAGEO", "Oilgasresearchandproject", ПАО "Татнефть", "UUNIT", "ASOIU", "TNG-ALGIS", "TatNiPineft", "KMG Injiniring" — различных государств: Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Россия, Алжир, Нидерланды и др.
Из нескольких докладов, направленных для участия на конференции специалистами АО "Узбекнефтегаз" совместно с компанией "Schlumberger", комиссией были отобраны две темы по изучению геологического строения месторождений и новых перспективных горизонтов Устюртского региона.
Со стороны специалистов АО "Узбекнефтегаз" зачитаны доклады на темы: "Увеличение добычи газа путём усиления геологоразведочных работ в западной части Республики Узбекистан с применением цифровых решений" и "Прогнозирование распространения палеорусел в продуктивных залежах путём применения передовых сейсмических инструментов на объектах АО "Узбекнефтегаз".
Начальник департамента по разработке месторождений АО "Узбекнефтегаз" С. Маллаев был модератором сессии "Разведочная геофизика" с участием представителей компаний Голландии, Алжира, России.
На конференции были рассмотрены 84 научно-практических доклада по изучению геологической обстановки Каспийского региона и схожих территорий.
В ходе обсуждений специалисты оценили закономерности распределения продуктивных горизонтов от Устюрта до Бакинского-архипелага, тектонику региона и характер изменения времени осадконакопления.
Такие мероприятия позволят специалистам ознакомиться с методикой поиска и разведки месторождений нефти и газа путем применения различных геофизических исследований в целом по Каспийскому региону, а также новыми применяемыми в мировой практике технологиями, решенными проблемами и новыми вызовами.

Теги: Узбекнефтегаз, конференция