Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Состоялась конференция, посвященная вопросам нефтепереработки и нефтехимии Центральной Азии.

11.11.2021, 14:12
Выставки
В Ташкенте состоялась 8-я Международная конференция "Нефтепереработка и нефтехимия Центральной Азии 2021", организованная совместно АО "Узбекнефтегаз" и британской компанией "Globuc".
Всего в нем приняли участие специалисты компаний из 23 государств по перспективным проектам в газохимической и нефтехимической сферах и их реализации.
Следует отметить, компания "Globuc", которая сотрудничала с АО "Узбекнефтегаз" в организации данной конференции, занимает ведущее место в проведении консалтинговых и международных конференций по нефтегазовой и энергетической отраслям для стран СНГ, Европы и Азии.
Участники конференции выступили с докладами по 24 основным темам, касающимся нефтегазохимии и переработки этих продуктов, и провели обсуждения.
Также в рамках конференции организовано ряд круглых столов и встреч с участием специалистов отрасли.
В начале мероприятия был заслушан доклад руководителя департамента газопереработки и газохимии АО "Узбекнефтегаз" Алишера Бахадирова о перспективных проектах в Республике Узбекистан, в частности, АО "Узбекнефтегаз".
Участникам была предоставлена подробная информация о текущих проектах в отрасли и производственных мощностях предприятий, а также о планируемых мерах по развитию до 2030 года.
На мероприятии специалистами были обсуждены благоприятные условия для бизнеса, привлекательные предложения для международных инвесторов, существующие проблемы в сфере, тенденции, в том числе адаптация рынка в условиях пандемии "SOVID-19". Специалисты сферы предложили соответствующие рекомендации по приобретенному ими опыту и навыкам.
В рамках конференции участники получили возможность ознакомиться с новинками по внедренным новым технологиям, научным разработкам и перспективным проектам, а также повысить свои знания в области декарбонизации в энергетическом секторе и трансформации отрасли для налаживания производства зеленых энергоресурсов.
По итогам сессий все участники получили ответы на интересующие их вопросы по докладам и обменялись мнениями по предложениям.
Конференция была интересной и полна инноваций для всех участников, в частности, для специалистов нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.
Теги: Узбекнефтегаз, конференция