Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Акрон" - победитель конкурса "5 звезд. Лидеры химической отрасли".

29.10.2020, 18:39
Выставки
Новгородское ПАО "Акрон" стало победителем всероссийского отраслевого конкурса "5 звезд. Лидеры химической отрасли" в номинации "Лучший реализованный проект года" за проект строительства трех агрегатов УКЛ по производству азотной кислоты общей мощностью 405 тыс. тонн в год.
Кроме того, смоленское предприятие ПАО "Дорогобуж" (входит в Группу "Акрон") также было отмечено экспертной комиссией и заняло второе место в рамках первого этапа конкурса "Рейтинг безопасности" в номинации "Здоровье и охрана труда" в категории "Крупные предприятия".
Всероссийский отраслевой конкурс "5 звезд. Лидер химической отрасли" проводится ежегодно. Цель конкурса - формирование высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической отрасли и смежных с ней отраслей промышленности и мотивации к повышению профессиональных компетенций и производительности труда, внедрению инноваций и освоению лучших мировых практик. Конкурс проводится в три этапа: 1-й этап - "Рейтинг безопасности"; 2-й этап - "Забота и ответственность"; 3-й этап - аудит организаций международными экспертами. Кроме того, предусмотрен специальный этап "Лучший реализованный проект года" и "Люди отрасли". Награждение победителей прошло 28 октября на съезде Российского Союза химиков в рамках выставки "Химия 2020".
Теги: Акрон