Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В выставке " Интерпластика-2013 " участвует более 200 российских компаний

30.01.2013, 11:41
Выставки
С 29 января по 1 февраля 2013 года в ЦВК "Экспоцентр" проходит 16-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков "Интерпластика-2013". Это самая представительная выставка в области производства и переработки полимеров в России, проводится с 1988 года, ежегодно собирая до 20 тыс. посетителей.

Организаторами отраслевого смотра выступают "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия) и ООО "Мессе Дюссельдорф Москва" (Россия). Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы, Российского союза химиков.

Среди участников выставки – машиностроители и производители оборудования, производители сырья, переработчики пластмасс и каучука со всего мира. Организаторы отмечают рост числа экспонентов из России и зарубежных стран. В этом году стенды свыше 650 участников из 24 стран представлены на выставочной площади около 13 000 кв. м . Традиционно масштабные национальные экспозиции сформировали Германия и Италия. С национальными экспозициями также выступают Китай, Франция, Великобритания, Австрия, Португалия и Тайвань.

Российская экспозиция представляет более 200 компаний, в числе которых – "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез", "Сибур", "Полипластик" и другие.

Впервые в рамках выставки представлен специальный проект Meeting Point Raw Materials, посвященный инновационным разработкам в области производства и применения сырья.

"Интерпластика-2013" проходит одновременно с международной специализированной выставкой упаковочных технологий "Упаковка/Упакиталия-2013", что позволит профессионалам полимерной и упаковочной индустрии получить полную информацию о новейших технологиях, современном оборудовании и возможностях бизнеса в этих отраслях.
Теги: СИБУР, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, выставка, ПОЛИПЛАСТИК